Imst

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Hans Geisler
Imst, Rathausstr. 10, Tel. 05412/61660
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

Orte: Imst, Imsterberg, Karres, Tarrenz

Pitztal

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Sandro Gusmerotti
Jerzens 220, Tel. 05414/86244
NO: 10-11 Uhr

Orte: Arzl, Jerzens, St. Leonhard , Wenns

Mötz / Barwies / Mieminger Plateau / Nassereith / Obsteig

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Armin Linser
Mieming, Dr. Siegfried Gapp-Weg 7, Tel. 05264/5211 oder Ärztenotruf 141 (ohne Vorwahl)
NO: 10 Uhr

Orte: Mieming, Mötz, Nassereith, Obsteig, Wildermieming

Stams / Silz / Haiming / Roppen

Sam 23.9.
Dr. Clemens Gaßner
Silz, Widumgasse 3, Tel. 05263/6206
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

Son 24.9.
Dr. Helmut Santer
Roppen, Kirchplatz 2, Tel. 05417/5389
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

Orte: Haiming, Ötztal-Bhf., Roppen, Silz, Stams

Sautens / Oetz / Umhausen / Längenfeld

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Hannes Hörtnagl
Längenfeld, Oberlängenfeld 41a, Tel. 05253/64900
NO: 10-12 Uhr

Orte: Längenfeld, Oetz, Sautens, Umhausen

Sölden / Obergurgl

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Gerhard Leys
Sölden, Gemeindehaus (KFA, SVA), Tel. 05254/2040
Ordination von 9-18 Uhr durchgehend geöffnet

Orte: Obergurgl, Sölden, Vent

Landeck

Sam 23., Son 24.9.
Dr. Ingrid Mair
Landeck, Innstr. 1, Tel. 05442/63327
NO: 9-10 und 17-18 Uhr

Orte: Landeck, Pians, Zams, Schönwies, Fließ

See / Kappl / Ischgl / Galtür

Sam 23., Son 24.9.
Dr. Artur Prem
See, Gemeindezentrum, Tel. 05441/8239
NO: 9-11 und 17-18 Uhr

Orte: Kappl, See, Ischgl, Galtür

Ried / Prutz / Serfaus / Fiss / Ladis / Pfunds / Nauders

Sam 23., Son. 24.9.
Dr. Benjamin Huber
Pfunds, Stuben 65, Tel. 05474/20102
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

Orte: Ried, Prutz, Serfaus, Fiss, Ladis, Pfunds, Nauders

St. Anton / St. Christoph / St. Jakob / Pettneu / Schnann / Flirsch

Sam 23., Son 24.9.
Dr. Christian Klimmer
Pettneu 58a, Tel. 05448/22286
NO: Sa. 9-11 Uhr und So. 16-18 Uhr

Orte: Flirsch, Pettneu, St. Anton a. A., St. Christoph, St. Jakob, Schnann

Reutte

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Manfred Dreer
Dogana 1, 6682 Vils, Tel. 05677/20155
NO 11-12 Uhr und 17-18 Uhr

Orte: Reutte, Vils, Wängle, Höfen, Breitenwang/Mühl, Ehenbichl, Lechaschau, Pflach, Pinswang, Musau

Lechtal

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Erika Lackner
Elbigenalp 55b, 6652 Elbigenalp
Tel. 05634/6222

Orte: Bach, Elbigenalp, Elmen , Gramais, Häselgehr, Holzgau, Pfafflar, Steeg

Tannheimer Tal

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Siegfried Walch
Mühlbachweg 9, 6671 Weißenbach am Lech, Tel. 05678/5226
NO 10-11 und 17-18 Uhr

Orte: Forchach, Grän, Hinterhornbach, Jungholz, Namlos, Nesselwängle, Schattwald, Stanzach, Tannheim, Vorderhornbach, Weißenbach a. L

Zwischentoren

Sam 23.9., Son 24.9.
Dr. Walter Murr
Wahl 140, 6621 Bichlbach, Tel. 05674/5219
NO 10-11 und 17-18 Uhr

Orte: Berwang, Biberwier, Bichlbach, Ehrwald, Heiterwang, Lermoos

Telfs / Flaurling / Polling / Oberhofen / Pfaffenhofen

Sam 16.9.
Dr. Theresia Neururer
Telfs, Josef-Schöpf-Straße 3/1, Tel. 05262/65432
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

Son 17.9.
MR Dr. Maximilian Zimmermann
Pfaffenhofen, Dorfplatz 25, Tel. 05262/62491
NO: 10-11 und 17-18 Uhr

 

Orte: Flaurling, Oberhofen, Pfaffenhofen, Telfs

Wildermieming

Sam 16.9., Son 17.9.
Dr. Christian Pegger
Mötz, Kirchplatz 3, Tel. 05263/20166
NO: 10-11 Uhr

 

Orte: Wildermieming

Seefeld / Leutasch / Reith / Scharnitz

Sam 16.9., Son 17.9.
Dr. Benedikt Klein
Seefeld, Münchner Straße 268, Tel. 05212/20125
NO: 10-12 Uhr

 

Orte: Leutasch, Reith, Scharnitz, Seefeld

Zirl / Pettnau / Hatting / Inzing

Sam 16.9., Son 17.9.
Dr. Lorenz Hirschberger
Inzing, Bahnstraße 13,  Tel. 05238/88111
NO: 11-12 und 17-18 Uhr

 

Orte: Hatting, Inzing, Pettnau, Zirl

St. Sigmund / Ranggen / Gries / Oberperfuss / Kematen

Sam 16.9., Son 17.9.
Dr. Kornelia Giner
Kematen, Dorfstraße 12b, Tel. 05232/21017
NO: 10-12 Uhr

 

Orte: Oberperfuss, Ranggen, Sellrain, St. Sigmund, Kematen